“魅力之星“魅力标签

发布者:江一雷时间:2019-07-07浏览:16

首届“魅力之星”魅力标签

获奖

学院

班级

姓名

“最美故事”关键词

魅力之星

水利学院

水工(专)13-3

周莞璐

铿锵玫瑰的坚持·田径高妹——周莞璐

水工13-3

毛逸瑶

炫动青春的曼妙·灵魂舞者——毛逸瑶

机械学院

机自14-2

季炜

玩转指尖艺术·魔方达人——季炜

电气学院

电信12-1

冯海军

做自己的原创音乐·草根唱作人——冯海军

经管学院

企管13-2

夏天瑞

尽我之能如你所愿·造梦术师——夏天瑞

信艺学院

园林13-1

陈道围

传统手艺的传承·剪纸艺人——陈道围

园林13-1

朱展阳

用热情拥抱音乐·校园歌手——朱展阳

装饰13-2

董丽芳

用脚步丈量人生·田径女将——董丽芳

应用13-1

金坚坚

科技畅想未来·IT新星——金坚坚

国教学院

信管W12-1

吴学谦

用梦想驱散彷徨·雅思考霸——吴学谦

提名奖

测市学院

给水14-2

盛世奇

在浮躁中坚守梦想——盛世奇

电气学院

电力13-1

李小腾

让技能充满活力·专业能手——李小腾

国教学院

营销W14-2

吴昱辰

渗透灵魂的律动·爆裂鼓手——吴昱辰

机械学院

机自14-2

叶瀚冕

用笔书画下我爱的世界——叶瀚冕

建工学院

土木14-1

叶乐乐

做理性的话痨·鸡汤姐——叶乐乐

经管学院

商务13-1

王诗佳

让平凡出彩·社团明星——王诗佳

经管学院

报关14-2

朱英萍

微笑面对逆境·生活强者——朱英萍

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届“魅力之星”魅力标签

 

序号

姓名/团队

学院

班级

魅力标签

提名领域

1

校大学生艺术团

校团委

/

我的青春·我的家

艺术体育

2

吴传明

水利学院

农水15-2

平凡而执着的魔术追梦人

艺术体育

3

李佳宁

机械学院

机自15-3

细腻暖心的内蒙爷们儿

志愿服务

4

林 最

信艺学院

数媒15-2

用影像点亮梦想

专业学习

5

沈 立

电气学院

电力14-1

摇滚的初心和坚守

艺术体育

6

钱卓嫄

信艺学院

数媒16-2

做未来的社会媒体人

创新创业

7

徐肆亮

水利学院

水工(专)14-4

行云社创始人(相声)

艺术体育

8

郭伟伟

建工学院

土木15-4

草根的梦想摆渡人

创新创业

9

戎焕瑜

信艺学院

软工16-4

十年无悔工笔画

艺术体育

10

虞朋双

信艺学院

网络14-2

优秀就是把热爱的事情做到极致

创新创业

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

浙江水利水电学院第三届“魅力之星”总决赛候选人介绍

序号

学院

姓名

“最美故事”关键词

最美事迹

1

测市学院

徐欣来

做一个创新创业的的小强

作为创新创业领域项目的负责人,项目资料获得了许多老师的一致好评,同时申请了多项专利;并经学校推荐参与教育厅主办的“浙江省大学生创新创业能力提升计划培训示范班”;同时专业综合测评始终保持专业前三。

2

国教学院

郑筱涵

绝对自律,绝对自由——平凡生活的'突破“选手

现任商英17-1班班长一职,曾任学院体育部副部长一职;是第十五届浙江省大学生运动会排球比赛优秀运动员,校篮球队得分王,校第十九届十佳歌手大赛第一;在获得众多奖项的同时,每学期的成绩也都名列前茅,稳居前三。

3

信艺学院

卞怡婷

一个不旁观的旁观者

信艺学院最美副班,艺术全能型女孩,精通古筝、绘画、摄影;获得过省政府奖学金、校一等奖学金和多次摄影比赛奖项;用摄影记录生活,传递真爱,丰富学生工作经历。

4

建工学院

陈薇

科技融入理想,创新点缀人生

现任校科创部副部长一职;曾被评为自强之星,勤工助学标兵;入围全国“数字建造与工程管理创新竞赛”赛事;同时具有一项新型专利;并且连续三学期专业第一。

5

国教学院

陈子韵

杭州城的春风十里,不如跑过风景遇见你

江湖路跑团创始人;也被评为“浙马精英”、同时在校运会中1500米、5000米项目上三连冠;也是5000米校记录保持者;并多次在马拉松比赛中获奖。

6

经管学院

周笑颖

舞出梦想的体育自媒体人

曾任院学生会办公室主任、主持队队长等职;并且曾到广播电视台进行实习,立志成为体育新闻记者;现已获中国舞十级证书,曾获市“优秀主持人”称号;从小热爱艺术,是一个从舞台中找到自信,在体育中追逐梦想的女孩。

7

电气学院

陈小东

越过生命的新高度

现任电气学院田径队队长;曾多次打破校短跑比赛记录,也曾打破了两个国家二级运动员标准;并且取得了浙江省大学生田径比赛男子组跳高第一名的好成绩;也获得过“电气之星”称号;希望在未来可以有更大的突破。

8

机械学院

温亚东

温文尔“亚”,匠人匠心,东隅既上,求索真知

多次参加创业创新省赛校赛,并获得了优异的成绩;同时,还具有十项新型专利、一项发明专利。

9

电气学院

徐祎楠

用水院书画香磨平我们的青春棱角

现任班级团支书,是茶商家庭的书香女孩;精通书法、国画;并且多次获得奖项。

10

电气学院

金胡哲

坚守初心,将奉献融入血液的青年志愿者

现任浙江水利水电学院青年志愿者协会红十字学生分会会长一职,曾任电气工程学院青年志愿者协会副会长;积极参与各项志愿活动,也已参与多次无偿献血活动。

11

经管学院

杨俊

诗词歌赋的宝藏男孩

怀揣家国情怀的古文创作达人,擅长用古文来创作表达。

12

电气学院

倪维旭

梦想永不落幕的拉丁舞者

已获CBDF国际拉丁舞A级教师证书;曾代表陕西获得北京全国艺术特长生金奖;在成长历程中,一路上逆水行舟,努力是他的代名词。

13

测市学院

张家根

故事梦,织青春

热衷文艺表演,具有丰富的相声小品演出经历;具有软笔书法国家四级证书;曾获得2017浙江省故事会银奖、“最美是杭州”杭州故事会高校组金奖。